Можно ли вступить в наследство через 5 лет?

Пользуюсь участком в снт , знаю что хозяйка умерла в 2018г участок на балансе ни где не стоит , у хозяйке была только справка о получении участка в 1990г, в 2025 г ее дочь оформила этот участок и вступила в наследство на него , что делать мне? Я оплачивала членские взносы и электричество ну и финансовое вложение тоже были

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Попробовать договорится с собственником о покупке, если нет- через суд попробовать взыскать расходы за участок за последние 3 года

Отвечает адвокат

Только через суд, - после 9 утра звоните, проконсультирую Вас.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Попробовать взыскать вложения с дочери

Гость

Есть какие-то границы времени на вступления? Она же не оформляла его и не вступала в наследство 8 лет, она увидела что участок стал шикарным и его можно продать за хорошие деньги. Она много за него просит, а по факту я буду покупать свою же работу. Обидно до слез не знаю как быть.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Но она уже вступила в наследство и она наследник законный