Какая обячно практика в суде . если независимый эксперт насчитал ремонт авто 2800000 руб ( себестоимость практически нового авто ) , а страховая 1500000 руб ? И выплатила уже максимальную сумму. На какие суммы смотрит судья ?
Здравствуйте, суд не берёт «среднее». Он назначит свою экспертизу; её выводы станут главными. Страховщик заплатит лишь в пределах лимита полиса (по ОСАГО 400 тыс., по КАСКО — что в договоре). Всё, что выше лимита, взыскивается прямо с виновного водителя. Поэтому несите свою оценку и просите судебную экспертизу; итогом получите сумму по экспертизе минус уже выплаченные 1, 5 млн.
Да, это я понимаю. Интересно именно то, что такой большой разбег при оценке, страховые реальные цифры показывают или занижать могут, вот в чем вопрос
В конечном итоге, судья принимает решение, исходя из всех представленных доказательств и обстоятельств дела, чтобы определить справедливую сумму компенсации.
Интересна практика: суд принимает во внимание сумму оценки страховой компании или только своей экпертизы?
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Здравствуйте. Смотрят на заключение судебной экспертизы. А её нужно назначить и исходить из её выводов
Судья смотрит на судебную экспертизу