Удаление информации с базы ФССП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла процедуру банкротства, суд списал всё долги. Вопрос такой: можно ли убрать с сайта ФССП закрытые ИП, некоторые из них уже висят больше 3 лет?!

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вопрос содержания банка данных исполнительных производств регулируется ст.6.1 ФЗ Об исполнительном производстве.

И наличие в нем информации о ранее оконченном по п.3 ч.1 ст.46 закона ИП ничему не противоречит. Просить удалить запись, Вы можете, конечно, но вот нарушение своих прав такими записями Вы обосновать не сможете. Более чем вероятно, что вам откажут в этом. И банкротство тут отношения к делу не имеет.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает адвокат

Информация в Банке исполнительных производств дублируется с наличием фактических исполнительных производств.

Вы уверены, что приставы прекратили те ИП после банкротства!

У вас есть постановления об окончании производств?

С уважением, адвокат Павел Демин! Если Вам был полезен мой комментарий, оставьте пожалуйста отзыв на моей страничке!
Надежда

Производства были закрыты ещё до начала банкротства.

Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Тогда пишите жалобы в ФССП.

Это можно сделать через интернет приемную

Надежда

Т.е можно их убрать с сайта? А срок давности есть какой-то или неважно?

Надежда

Они висят на сайте закрытые по ст. 46 Ч. 1 П. 3