Как обновить информацию на госуслугах и в банке данных исполнительных производств?

Добрый день. Я прошла процедуру банкротства в прошлом году, но информацию на сайте ФССП не обновляют и на госуслугах висит долг исполнительский сбор пост. СПИ. Ходила к судебным приставам с просьбой обновить информацию, но мне ответили, что это не в их компетенции и эта информация будет отображаться еще 7 лет. Я не могу устроиться на работу из-за этого, служба безопасности не пропускает, подскажите, пожалуйста, как быть, как повлиять на судебных приставов.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, приставы обязаны закрыть исполнительные производства и убрать долг, если банкротство списало его. Возьмите в арбитражном суде определение о завершении банкротства и подайте приставу письменное заявление: “прошу окончить ИП и отменить исполнительский сбор”. Требуйте письменный ответ. Если откажут — жалоба старшему приставу и в прокуратуру, можно в суд. “7 Лет висеть” — это про архив на сайте, но долг должен быть “0/окончено”.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе