Добрый вечер. Ответчик подал ходатайство о восстановлении пропуска срока на подачу аппиляции в суд и саму аппиляцию. Мне выслал только ходатайство, аппиляции не было в конверте по описи, но в суд он сообщил что отправил другой стороне все по закону .
На какую статью закона можно ссылаться о его не добросовестном оформлении апелляционной жалобы, чтобы они ее оставили без движения или хотя бы повлияли чтобы он выслал ее, и суд на такое поведение обратил внимание
Добрый вечер! Вы можете сослаться на статью 331 Гражданского процессуального кодекса РФ, которая регламентирует требования к оформлению апелляционной жалобы. Если ответчик действительно не направил вам полный пакет документов, вы можете просить суд оставить жалобу без движения до их устранения. Также стоит указать на недобросовестность в процессе. Рекомендую подготовить соответствующее письменное обращение в суд.
Добрый вечер, Таисия. При подаче апелляционной жалобы суд в обязательном порядке проверяет наличие документа, подтверждающего направление копии апелляционной жалобы сторонам по делу.Без указанного документа жалоба будет оставлена без движения.