Добрый день!
У меня такой вопрос. Если человек въехал в конце августа в РФ, пробыл там 88 дней. Выехал. Но успел попасть в реестр контролируемых лиц.
Когда он может снова въехал в РФ? После 1 января 2026 г. может?
Могут ли ему заблокировать банковские карты РФ?
Да, въехать в РФ данное лицо может, однако автоматическое исключение сведений о данном лице из РКЛ, действующим законодательством не предусмотрено. Необходимо направить заявление об исключении в компетентные органы.
Здравствуйте, из реестра исключают автоматически при выезде, можете вернуться после 90 дней + еще 2 дня после выезда.
Человек, попавший в реестр контролируемых лиц, не сможет въехать в Россию, так как нахождение в этом реестре является основанием для запрета въезда.