Необходима ссылка на документ?

Я раннее писала запрос можно ли добавить в уже выданное свидетельство репатрианта мужа и мне написали что согласно По п. 36–38 Правил, утв. Пост. Правительства РФ № 404/2006, участник программы пишет заявление в миграционное отделение МВД того региона, где зарегистрирован как репатриант, и прикладывает: 1) копию свидетельства участника; 2) паспорт и РВП мужа; 3) свидетельство о браке. МВД выпускает новое свидетельство с добавленным членом семьи (срок – до 30 дней). у меня вопрос где найти данный документ или ссылку на документ для подтверждения в дальнейшем своих прав.

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомится с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 817 "О свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", Приказ МВД России от 12 марта 2020 г. № 134 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом”

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужный акт – Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 № 404 «Об утверждении Правил выдачи свидетельства участника Госпрограммы…». Пункты 36-38 прямо регламентируют внесение супруга (РВП, брак, новое свидетельство ≤ 30 дн.). Текст свободно доступен:

Официальный портал правовой информации: https: //pravo.gov.ru › document › 0001200606200016
«КонсультантПлюс» и «Гарант» – по поиску «ПП РФ 404 16.06.2006».
Скачайте PDF/HTML, распечатайте раздел II – его достаточно для подтверждения прав перед МВД.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе