С 23 лет я устроился врачом педиатром в приемный покой детской больницы. Это было первое место работы по полученной специальности «Врач педиатр», и получал выплату как молодому специалисту.
Параллельно, работая, я успел получить специальность «анестезиология и реаниматология» через проф.переподготовку. Проработав 2 года и 5 месяцев в приемном покое я уволился, а через 14 дней, в марте этого года, устроился вновь, но уже в отделение реанимации в этой же больнице. Положено ли мне и дальше получать выплату молодым специалистам если я впервые устроился на работу по новой, недавно полученной специальности (врач анестезиолог-реаниматолог)?
Выплаты "молодым специалистам" обычно предоставляются единожды после получения первого диплома/сертификата и устройства на первое место работы по специальности. Поскольку Вы уже получали эту выплату по специальности "Врач педиатр" и не прерывали работу в этой же организации более чем на 1 месяц (увольнение-прием через 14 дней), смена специальности в рамках той же больницы не дает права на повторное получение статуса и выплат "молодого специалиста".
Молодой специалист закончил свою трудовую деятельность.