Волнует вопрос о статуте после вступления в брак.?

Буду ли я считаться матерью одиночной,если выступлю в брак и дам отцовство нынешнем детям ,от первого брака тоже есть дети.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, «мать-одиночка» – это когда у ребёнка в свидетельстве прочерк или запись «со слов матери» (СК РФ ст. 51-52, Письмо Минтруда 17.07.2013 №17-4/10/2-5532). Заключите брак, муж официально признает детей (СК РФ ст. 48-49) – В графе появится отец, и льготный статус исчезнет. Дети, у которых отец уже записан, и сейчас не дают вам статуса одинокой мамы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день! Статус матери-одиночки сохраняется после вступления в брак при определенных условиях, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, новый супруг не усыновил ребенка, статус теряется только в случае, если новый муж усыновил ребенка согласно п. 2 Ст. 51 СК РФ

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.