Фитнес студия не хочет возвращать деньги за абонемент?

Купила абонемент в фитнес студию на 12 занятий, сходила на 1, по личным обстоятельствам не могу более посещать их, попросила вернуть деньги за невоспользованные дни. Фитнес студия отказывает в возврате ссылаясь на то, что для них личные причины не являются поводом для возврата средств. Что мне делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Закон «О защите прав потребителей» ст. 32 Разрешает отказаться от услуги в любое время. Вы платите только фактически понесённые студией расходы (одно занятие). Остальное обязаны вернуть за 10 дней (ст. 22). Напишите претензию в двух экземплярах директору: «прошу вернуть руб. За 11 неиспользованных занятий». Откажут – жалоба в Роспотребнадзор или иск в суд, госпошлина 0 руб. Шансы высокие, квитанции и абонемент сохраняйте.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает юрист

Добрый день. Ознакомьтесь с Договором оферты. Вам нужно письменно отказаться от договора и потребовать вернуть деньги за неоказанные занятия, ссылаясь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ: вы вправе в любое время отказаться от услуг, а клуб может удержать только фактически понесённые расходы за уже оказанное одно занятие. Но в договоре оферты конкретного фитнес-клуба могут быть подводные камни.

Гость
От всей души благодарю вас, Виктор Алексеевич, за помощь и участие!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо понимать был ли заключен договор между Вами и фитнесом, или просто куплен абонемент, каким образом Вы потребовали вернуть деньги, исходя из этого можно определить конкретный прядок действия по возврату уплаченных денежных средств

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Только договор Оферты, соответственно я выбрала абонемент и перевела деньги за него. Письменно ничего не подписывали.

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Если у вас на руках договор с фитнес? Если есть скиньте мне, посмотрю и скажу как действовать.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Гость

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Как называется фитнес студия, если в общем доступе оферта я почитаю его.