Здравствуйте, подала на бывшего мужа на алименты на свое содержание, он уже платит 25% на ребенка от первого брака, и платит столько же на нашего общего ребенка, суд удовлетворил иск, но первая бывшая жена подала на аппиляцию, чтобы дело пересмотрели и мне отказали в алиментах на мое содержание, имеет ли она на это право? Мне могут отказать?
Здравствуйте! Алименты на содержание бывшей супруги назначаются по ст. 90 СК РФ; посторонние лица их оспаривать не вправе. Права на апелляцию имеет только участник процесса (вы, бывший муж, прокурор). Первая жена стороной дела не была, следовательно её жалобу должны оставить без рассмотрения. Отказать вам могут лишь если апелляционный суд установит, что отсутствуют основания для супружеских алиментов (беременность, ребёнок до 3 лет, инвалидность, нуждаемость и т. Д.) либо удержания суммарно превысят 70 % дохода плательщика.
В суде она была заявлена как третье лицо, она сама со своим юристом туда заявилась, хотя это ее не касается