Правовые перспективы определения места жительства ребенка с отцом при раздельном проживании
Здравствуйте. Жил с женщиной, брак не заключен, завели ребёнка, он записан на меня в свидетельстве. Жить с ней стало не очень комфортно из-за конфликтов, последнее время еще применение силы пошло с ее стороны (пощёчины). В данный момент решаем, как нам разойтись, чтобы было все справедливо, я готов платить алименты. Так же все время с нами жил ее сын от первого брака. Она предлагает: 1) она с двумя детьми уходит, а я содержу общего ребёнка и ее, в течение года; 2) я остаюсь с общим ребёнком, а она уходит со своим, при этом она платит алименты и потом, через год забирает общего ребёнка и алименты буду платить я. Я бы хотел уточнить вопрос вообще о постоянном содержании и проживании нашего общего ребёнка со мной. У нее нет работы в данный момент, жилья, еще во время наших отношений она проходила процедуру банкротства, о чем я узнал на последних сроках беременности. Каковы шансы оставить общего ребенка себе? Я имею постоянный заработок, жильё, еще ипотеку плачу, готов содержать дочь.
Добрый день. Если ваш ребёнок останется с вами, то в дальнейшем у вас будет хороший шанс определить место жительства ребёнка с вами. В данной ситуации я бы рекомендована действовать в интересах ребёнка. Сколько лет ребенку, с кем из родителей она хочет проживать
У вас достаточные шансы оставить ребенка (а вот забрать его потом у нее шансов меньше). Соглашайтесь на второй вариант, только не раскрывайте ей своих планов.