Можно ли избежать наказания?

Здравствуйте, мне 13 лет мама "зависима" от женщины психолога с которой занимается около 20 лет, родители в
здравствуйте,мне 13 лет мама «зависима» от женщины психолога с которой занимается около 20 лет,родители в разводе,папу я люблю,но недавно узнала что он за пол года до развода изменял маме,к нему идти тошно,от мамы тоже тошно т.к. она заставляет общаться с этим «психологом» которая ещё и настраивает маму против меня хочу сбежать домой к подруге (по совместительству однокласснице),знаю,что её мама ничего моей не скажет,но боюсь учета на мне и уголовной ответственности на маме подруги подскажите пожалуйста,что грозит каждому человеку из моего рассказа (в том числе и мне) если я сбегу к подруге на неопределенный срок? (если меня не найдут,то более месяца)

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте Даша, уход их дома это серьёзный шаг, который ведёт к негативным последствиям для вас, т.к поставят на учет в пдн, для вашей мамы, т.к её могут лишить родительских прав в отношении вас, а вас направить в детский дом, родителей подруги тоже ждёт ответственность.

Рекомендую заняться учёбой и подумать о своём будущем у вас прекрасная возможность закончить школу и получить хорошее образование, а после хорошо оплачиваемую работу и стать независимой финансово и нести ответственность за свою жизнь и свое будущее.

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.

Отвечает адвокат

Вам грозит получение по ж№пе от родителей! И как последствие иные меры воспитательного характера от матери.