Студенческое общежитие?

Добрый день.
Ребенка хотят выселить с общежития , пишут кучу докладных, то на беспорядок в комнате, пользование утюжком для волос в комнате, то ходят фотографируют тарелку не мытую, то удлинитель , за все просят писать объяснительные, вызывают в колледж по вопросу выселения, как защищаться?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Общежитие, согласно ЖК РФ, относится к специализированному жилому фонду, как правило, место в общежитии предоставляют при заключении трудового договора или на период учебы. Для оформления в общежите должен заключаться договор найма специализированного жилого помещения (ст.99 ЖК РФ). Соотвественно в общежитие есть правила и в договоре должны быть отражены условия расторжения договора. Из того, что вы описали в вопросе невозможно сделать какое то заключение, так как это просто действия администрации общежития. надо смотреть договор, что администрация конкретно предьявляет, в связи с чем грозит выселением. действия администрации должны быть зафиксированны Актами о нарушениях, если это подподает под условия договора.

Ким Галина
Отвечает юрист

Все эти действия - Это следствие, а какова причина для выселения выясняйте.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос