Добрый день. Мой муж граждание Азербайджана. В ноябре мы узнали что у него анулировался патент и находится в розыске от со человека который помогает в оформлении документов. На розыск проверили, мужа в списках нет. На госуслугах запрета на въезд нет. В июле муж ездил на родину, обратно въехал без проблем, а в августе мы зарегистрировали брак. Это реально всё или где то были даны на недостоверные данные? Что как супруга я могу сделать если он на данный момент выехал?
"Розыск/Аннулирование" от "помощника": Вероятно, недостоверная информация. Проверьте статус патента официально (в МВД/УВМ). Раз на Госуслугах и при въезде в июле/августе проблем не было, запрета на въезд, скорее всего, нет. Пока он находится за пределами РФ, Вы можете оформить ему приглашение на въезд (через УВМ/МВД), используя свидетельство о браке. После его въезда подать документы на разрешение на временное проживание (РВП) без квоты по браку с гражданкой РФ. Не доверяйте неофициальным источникам, оформляйте документы (приглашение/РВП) как супруга.