Увольнение по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте у меня муж участник СВО
Я живу у меня нет родителей помощи нет ни от кого у меня опекун бабушка но в данный момент она в лежачем положении после 2-ух инсультов
Фактически я работать не могу так как слежу за своей бабушкой инвалидом и ребенком
Может ли муж по данным критериям уволится?плюс к этому у него отчим погиб на сво и у его мамы так же мой муж остался один

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

День добрый. Он может расторгнуть контракт и вернуться, если есть основания для увольнения по семейным обстоятельствам. Это очень сложный процесс. Возможно потребуется обратиться в суд. Необходимо будет доказать, что ваш муж является единственным кормильцем для матери, а также предоставить подтверждающие документы о смерти отчима. Также документы подтверждающие их родство. Этот процесс может занять очень много времени. Так как каждый случай индивидуален, решение принимается после проверки всех обстоятельств дела. Если нужна помощь, пищите.

Никулин Дмитрий Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, муж может попробовать написать паспорт на имя командования воинской части на увольнение по семейным обстоятельствам. В рапорте необходимо подробно обосновать уважительность причин. Каждый рапорт рассматривается индивидуально. В случае отказа или отсутствия ответа можно обжаловать данное решение.