Предписание от УК ?

Здравствуйте, проблема такая. Полтора года назад приобрели квартиру, есть тамбур на две квартиры, в котором установленна дверь разделяющая лестничную клетку с этим тамбуром. Мы эту дверь не устанавливали, квартиру приобрели с уже установленной дверью. Недавно пришло предписание от УК о том что конкретно мы должны устранить нарушение путем демонтажа этой двери. Подскажите как быть, ведь по факту мы ничего не нарушали, эта дверь нас полностью устраивает, а также на других этажах у соседей установленны типовые двери, но УК обращается только к нам с данным предписанием.
Также в данном предписании, была неверно указана улица и дом в котором УК выполнено обследование, и где предписано собственникам сделать демонтаж двери. Верно напечатаны только номера квартир в тамбуре. Как на это реагировать?

Ким Галина
Отвечает юрист

На поступившее письмо следует ответить аргументированно, основываясь на фактических обстоятельствах, нормах права, вне зависимости, что письмо предписание содержит технические описки. Но, готовьтесь к суду)

Понадобится подготовка документов, звоните

Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно посмотреть предписание, скорее всего можно игнорировать, пока не будет корректного предписания.

Обращайтесь в ватсап, буду рада вам помочь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Но если не Ваш дом и не Ваша квартира, то Вы тут причем?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Пришло на имя моего мужа, так как он собственник квартиры, номер квартиры совпадает, остальные данные нет. Вот мы тоже не понимает при чем тут мы
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если не заказное можно просто в урну, такие всплески активности бывают, а потом затихают, демонтировать не обязаны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос