Я владею автомобилем Nissan bluebird 1987 года выпуска. Проблема состоит в том что нужно поставить машину на учет так как она не была на учете 2 года. На данный момент на авто установлен бензиновый мотор а в ПТС указан дизельный. Машину купил 7 месяцев назад учетом не занимался. На руках имею только ПТС на машину ДКП при покупке не оформлял документов на нынешний бензиновый мотор не имею как и не имею мотор который вписан в ПТС. Как поставить машину на учет?
Порядок действий для регистрации замены двигателя. Обратитесь в аккредитованную испытательную лабораторию для получения Заключения о возможности внесения изменений в конструкцию. Проблема: Без документов на установленный двигатель это может быть невозможно.Подайте заявление в ГИБДД на разрешение внесения изменений. Установка нового двигателя (уже сделана, но необходимо подтверждение безопасности). Повторное обращение в лабораторию для получения Протокола проверки безопасности конструкции. Прохождение техосмотра с получением диагностической карты. Предоставление полного пакета документов (ДКП/решение суда, Заключение, Протокол, диагностическая карта, ПТС, паспорт, ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины) для внесения сведений о новом двигателе в ПТС и выдачи СТС.
К сожалению, в вашем случае это не возможно. У вас при обращении в МРЭО ГИБДД могут забрать тс и поставить на штрафстоянку. Только разбор на з/ч или искать прежний двигатель. Можно попробовать в судебном порядке, но должны быть документы на новый двигатель растаможенный, документы должны подтвердить прохождение таможенного контроля.