Если ребёнок родился в Армении и родители не были гражданами России по рождению ребёнка но потом получили гражданство России и ребёнок тоже стал гражданином то можем получить материнский капитал
Здравствуйте!
Права на получение материнского кпитала у Вас нет.
Право на материнский капитал возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права (ч. 1 Ст. 3 Федерального закона 256-ФЗ, Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016).
Да, вы можете получить материнский капитал, так как ваш ребёнок, родившийся в Армении, стал гражданином России после того, как вы получили российское гражданство.