Сын,несовершеннолетний,учится в универе, вместе с доверенным лицом подавал документы на зеленую карту мигранта.Это было 27 ноября этого года.Им отказали ввиду того,что два дня назад вышел закон о том,что при подаче и получении карты обязательно должен присутствовать один из родителей.Так ли это?Мы живем заграницей.приехать не можем.поэтому и есть доверенное лицо.что делать,куда обратиться.Если такой закон даже и вышел.старый какое то время действителен или нет?
Здравствуйте! Присутствие законного представителя несовершеннолетних детей является обязательным условием для принятия заявления. Что не отменяет возможность родителей предоставить соответствующую доверенность на представление интересов в таких случаях. Поэтому сотрудник отдела МВД по делам миграции должен был принять имеющих документы вместе с доверенностью. В виде нотариально заверенной копии. Пусть доверенное лицо учтёт эти рекомендации и повторит визит в МВД.