Зеленая карта мигранта?

Сын,несовершеннолетний,учится в универе, вместе с доверенным лицом подавал документы на зеленую карту мигранта.Это было 27 ноября этого года.Им отказали ввиду того,что два дня назад вышел закон о том,что при подаче и получении карты обязательно должен присутствовать один из родителей.Так ли это?Мы живем заграницей.приехать не можем.поэтому и есть доверенное лицо.что делать,куда обратиться.Если такой закон даже и вышел.старый какое то время действителен или нет?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Присутствие законного представителя несовершеннолетних детей является обязательным условием для принятия заявления. Что не отменяет возможность родителей предоставить соответствующую доверенность на представление интересов в таких случаях. Поэтому сотрудник отдела МВД по делам миграции должен был принять имеющих документы вместе с доверенностью. В виде нотариально заверенной копии. Пусть доверенное лицо учтёт эти рекомендации и повторит визит в МВД.

Светлана
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!