Доброе утро! Скажите пожалуйста что мне делать Я не видел ребенка 12 лет,мама ребенка не показывает,а вот от алиментов не отказывается,что мне делать? Я уже сомневаюсь что от меня ребенок
Утро доброе.
Я не видел ребенка 12 лет, мама ребенка не показывает
То, что мама не показывает - для любой надзорной структуры лишь отговорки.
Надо направлять исковое заявление в суд в рамках ст.131 ГПК и устанавливать порядок общения с ребенком. График сразу же к заявлению прикладывайте (и сразу продумывайте).
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.
Здравствуйте. Подайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком (ст. 66 СК РФ). Подайте иск в суд об оспаривании отцовства (ст. 52 СК РФ) и ходатайствуйте о генетической экспертизе. Это два отдельных иска.
Здравствуйте. Необходимо получить решение суда об установлении порядка общения с ребенком