Купил ботинки, хочу вернуть деньги за них и.к непонравились и имеется мелкий брак, в магазине не принимаю т.к. был нанесён защитный крем и товар считается якобы в употреблении.
Законом о защите прав потребителя вы имеете право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течении 14 дней после покупки (если действительно ботинки не носились). Поэтому доводы магазина, если вы не пропустили сроки необоснованны и незаконны. Напишите претензию магазину и придите с ботинками и с чеком в магазин, на копии претензии пусть распишутся в получении. Если вопрос не решается, то в суд. бывают случаи, когда товар может оказаться ненадлежащего качества, но это уже отдельная история.
PS если вам нужна будет юридическая услуга (подготовка документов для суда или претензии) для решения вопроса, в случае отказа продавца, обращайтесь, работаю по договору.
Здравствуйте Александр, Вы имеете право вернуть обувь, только ссылайтесь именно на брак в своей претензии, что товар ненадлежащего качества. Так как товар надлежащего качества можно вернуть только в случае если она не была в употреблении.
Если вы столкнетесь с трудностями при подготовке претензии-пожалуйста обращайтесь.
С уважением, юрист В.А. Медников
Благодарю за ответ!