Оплатил все за должности, но сейчас пришло ИП по этому же делу, с начислением процентов, что это за проценты ? Почему такие большие ? Почти 1/4 всей суммы, можно ли как то обжаловать? Потерпевшая пишет что мое предприятие не рассчитало проценты по ст. 395 ГК РФ которые были прописаны в решении суда. По факту все оплачено, ни о каких процентах на суде не было сказано.
Если вы получили исполнительное производство с начислением процентов, это может быть связано с тем, что вашими обязательствами предусмотрены проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Такие проценты могут начисляться за период просрочки исполнения обязательства и прописываются в решении суда.
Значит решение суда было заочным, вы имеете право его отменить в течение 7 ми дней с момента получения