Прием приставов, документы?

Здравствуйте, у меня расхождение по сумме взыскания в решении суда и в ИП. Запись на ближайшие дни нет, могу я в рабочее время приставов подойти к ним и выяснить причину расхождения и могу ли я показать им решение суда на странице суда , решение бумажное мне не выдали пока и не отправили.

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Судебный приставы-исполнители работают с исполнительным листом, который выписывается на основании судебного решения В вашем случае, считаю, есть смысл самому сравнить решение суда и исполнительный лист у пристава. Если есть расхождения, обратиться в суд с соответствующим заявлением об отзыве исполнительного листа. Кроме того, возможно сумма общая расходится в связи с тем, что там не только сумма из решения, но и плюс исполнительный сбор за не исполнение решения в срок, установленный приставом при возбуждении исполнительного производства. В любом случаем можете записываться не к своему приставу, а к дежурному. К ним обычно запись посвободней и они владеют также информацией
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Гость

Спасибо, я сравнила ИП и решение суда, опубликованное на сайте суда, который вынес решение, они расходятся. Исполнительский сбор не может быть, так как у меня есть время на оплату, я получила ИП пару дней назад.

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Рада помочь. Еще имейте ввиду, что исполнительное производство может быть сводным. Т.е. в него входит несколько исполнительных листов. Прежде чем писать в суд, лучше сначала разобраться у приставов и сфотографировать исполнительный лист на случай необходимости обращения в суд.

если мой ответ был полезен, вы можете оставить отзыв в моем профиле.

при необходимости составления документов можете обращаться по телефону либо воцап. Номер в профиле (услуга платная).

Гость

Скажите, пожалуйста, а где я могу посмотреть исполнительный лист? Просто в самом исполнительном производстве указан номер конкретного судебного дела, на котором я присутствовала, если было бы сводное, разве там не были бы указаны и номера других дел?

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Если сводное, то на сайте приставов так и пишется-Сводное. Если вы смотрите на сайте приставов.
с исполнительным листом можно ознакомиться на приеме у судебных приставов. Либо подать заявление в суд на ознакомление с материалами дела, там тоже должна быть копия листа.

Гость
Спасибо Вам большое, что не игнорируете мои вопросы. Посмотрела, нет, слово «сводное» нет там, только по 1 решению. И решение я так и не получила, боюсь, как бы пристав не придрался и не попросил бумажную копию, тк я собираюсь показать решение на сайте суда в разделе «документы». Сейчас оставлю отзыв на Вашей странице.
Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Может быть пристав и посмотрит на вашем телефоне или распечатанную версию с сайта суда, но работать он будет только с исполнительным листом. Поэтому потратьте лучше время на вышеописанные мной предложения по действиям.
если готовы исполнять решение суда добровольно, оплачивайте ту сумму, которую суд написал в своем решении и параллельно разбирайтесь с расхождениями.
если вы не присутствовали при оглашении решения суда, те не слышали четко сумму сами, имейте ввиду, что нельзя исключать опечатки, на сайте суда в том числе.
успехов!

Гость

Большое спасибо!

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Рада помочь!

Если ответ был полезен, можете оставить отзыв в моем профиле.

Гость

Отвечает адвокат

Добрый вечер. Рекомендую написать заявление приставу об ознакомлении с материалами исполнительного производства, чтобы увидеть причину. Кроме того, сравните суммы с исполнительным листом.

Здравствуйте. Вы обратились к адвокату Московской коллегии адвокатов, Грицаю Ярославу Витальевичу. Пожалуйста, опишите свою проблему максимально подробно.
Гость

А где найти исполнительный лист?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо анализировать исполнительный лист и другие обстоятельства по делу.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.