Мне 50лет, есть судимость и отсиженный срок в 1998году, уехал в другой город и сейчас нужен военный билет, в военкомате отказываться выдавать военный билет, есть 2группа инвалидности, что мне делать?
Здравствуйте. Военный билет дают только тем, кто: а) служил; б) признан ограниченно годным «В» или негодным «Д» (ст. 1, 23 Закона 53-ФЗ, Приказ МО № 400). 1. Напишите в военкомат заявление: «Прошу провести ВВК и выдать военный билет (или справку взамен)». Приложите паспорт, документы об инвалидности. 2. Пройдите медкомиссию. Получите «Д» — обязаны выдать билет; «А–Б» — дадут справку формы-У. 3. Отказ обжалуйте в вышестоящий комиссариат или суд (КАС РФ ст. 219). Судимость 1998 г. Погашена, мешать не может.