Ампутация половины стопы при обморожение?

Обморожение 1-3 степени согласно формы 100 в госпитале, ампутировали пол стопы , какие выплаты положены и будетли группа инвалидности

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после такой ампутации врач-реабилитолог направит вас на медико-социальную экспертизу (МСЭ). Обычно за потерю переднего отдела одной стопы дают III группу инвалидности (рабочую). Тогда вы получите: 1) страховую или социальную пенсию по инвалидности (10-15 тыс. Руб. В месяц, зависит от стажа); 2) ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) около 3 тыс.; 3) бесплатные лекарства, ортопедическую обувь и протез. Разовую выплату платят только если травма была на работе или в армии.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Магомед

По какой уровень должна быть ампутирована половина стопы для оформления инвалидности, последствия обморожения на сво