Могу ли я получить денежную компенсацию?

Можно ли мне получить деньги, если мой брат, находящийся на СВО пропал без вести. У него есть жена и усыновленный ребенок. Родителей нет. У меня 3 группа инвалидности.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В случае пропажи без вести военнослужащего, находящегося на СВО, право на получение денежных выплат или пособий зависит от статуса ближайших родственников. В первую очередь выплаты предоставляются супруге и детям пропавшего без вести. Если у него есть жена и усыновленный ребенок, они будут первыми претендентами на получение выплат.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Добрый день! через 6 месяцев после объявления военнослужащего в судебном порядке признать умершим, вступить в наследство, при этом наследниками также будут его члены семьи, супруга и ребенок, если он официально усыновлен

Коробова Евгения Михайловна
Елена Геннадьевна Зайтова
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгения Михайловна!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, вы не имеете права на выплаты в связи с пропажей брата на СВО.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.