Помогите решить задачу пожалуйста?

Иванова 16 лет и Родионов 17 лет, вступили в брак. На приобретение жилья взяли в банке кредит. Через полгода супруги развелись. Руководство банка обратилось в суд с исковым заявлением к родителям Ивановой и Родионова, считая, что именно родители должны погасить кредит, т.к. Иванова и Родионов, после расторжения брака, полной дееспособностью не обладают.
Какое решение должен вынести суд?

Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Открывайте ГК РФ и читайте что такое эмансипация несовершеннолетних и её последствия

Гость
Граждане Сергеев и Фокин решили заняться предпринимательской деятельностью. Целью их работы была закупка и реализация строительной продукции. Они обратились к юристу за консультацией. Что необходимо чтобы заниматься предпринимательской деятельностью? Какой статус (индивидуального предпринимателя или юридического лица) в данной ситуации необходимо приобрести гражданам Сергееву и Фокину? Каков порядок создания индивидуального предпринимателя и юридического лица?
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обращение в налоговую инспекцию.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отказать, детишки, заключив брак эмансепировались уже.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
ОАО «Капитал», занимающееся строительством жилых домов. На основании Положения создало филиал, целью деятельности которого является привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц для удобства ведения расчетов по строительным договорам. Филиал осуществлял данную деятельность в течение 2 лет. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело, т. к. филиал осуществлять банковскую деятельность не имеет право. Что такое структурное подразделение юридического лица? Полномочия филиалов и представительств? Какими правами наделяются структурные подразделения? На основании каких документов осуществляют деятельность филиалы и представительства? Законна ли была деятельность ОАО «Капитал» и почему? Обоснуйте ответ со ссылками на различные нормативно-правовые акты.
Гость

16-летний Костин после года работы по трудовому договору решил заняться предпринимательской деятельностью, в связи с чем обратился в орган опеки и попечительства за признанием его полностью дееспособным. Родители Костина были против признания сына эмансипированным до наступления его совершеннолетия, о чем сообщили в орган опеки и попечительства. Какое решение примети орган опеки и попечительства? Куда и в каком порядке может быть обжаловано это решение? Можно ли решить этот вопрос, минуя орган опеки и попечительства? Что такое эмансипация в соответствии со ст. 27 ГК РФ?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос