Иванова 16 лет и Родионов 17 лет, вступили в брак. На приобретение жилья взяли в банке кредит. Через полгода супруги развелись. Руководство банка обратилось в суд с исковым заявлением к родителям Ивановой и Родионова, считая, что именно родители должны погасить кредит, т.к. Иванова и Родионов, после расторжения брака, полной дееспособностью не обладают.
Какое решение должен вынести суд?
Здравствуйте. Открывайте ГК РФ и читайте что такое эмансипация несовершеннолетних и её последствия
Обращение в налоговую инспекцию.
Отказать, детишки, заключив брак эмансепировались уже.
16-летний Костин после года работы по трудовому договору решил заняться предпринимательской деятельностью, в связи с чем обратился в орган опеки и попечительства за признанием его полностью дееспособным. Родители Костина были против признания сына эмансипированным до наступления его совершеннолетия, о чем сообщили в орган опеки и попечительства. Какое решение примети орган опеки и попечительства? Куда и в каком порядке может быть обжаловано это решение? Можно ли решить этот вопрос, минуя орган опеки и попечительства? Что такое эмансипация в соответствии со ст. 27 ГК РФ?