Передача подвала в общедомовую собственность?

Подвал в многоквартирном жилом доме находится в собственности города. Несколько собственников подали иск о передаче подвала в общедомовую собственность. Если собственники выиграют, как будет происходить передача ключей от подвала?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. После вступления решения суда в силу (30 дней) город обязан: 1) подписать с домом акт приёма-передачи подвала (ст. 36, 44 ЖК РФ); от имени дома акт подпишет совет МКД/ТСЖ либо УК. 2) Вместе с актом передаются ключи и техническая документация. 3) Акт регистрируется в Росреестре, подвал закрепляется как общедомовой. Ключи хранит председатель совета дома или УК.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

По акту приемо-передачи с описью имущества.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.