Можно ли обратиться в суд о возмещение ущерба ?

Наталья Валентиновна

Написала обращение в россети Ярославль с претензией. Должны ли знать Ярэнерго , что едут на земельные , частные участки ???

Ким Галина
Отвечает юрист

собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, вправе по своему усмотрению совершать любые действия в отношении своего имущества и здесь только два ограничения – эти действия не должны противоречить закону и иным правовым актам, не нарушать права и охраняемые законом интересы других лиц. Собственник несет только бремя – бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, а также только один риск – риск случайной гибели или случайного повреждения имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Обязанности оградить свой земельный участок у собственника нет.

Ерунду ответили вам сетевики. Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Частная территория должна быть огорожена. Если никаких опозновательных знаков нет, что этот участок находится в частной собственности, то требовать исправить "повреждение" будете очень долго и не факт что докажете свою правду

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос