Здравствуйте, мой с считается безвести пропавшим на сво с 26.09.2025, почему ему начисляется только голый оклад в размере 36т, ведь он пропал без вести на боевом задании?
Это неправомерно, необходимо действовать. Положенные выплаты: с момента официального признания военнослужащего безвестно пропавшим (БВП) (Приказ командира части), за ним сохраняется денежное довольствие в полном объеме, которое начисляется на счет военнослужащего. Полное довольствие включает оклад по должности, оклад по званию и все дополнительные надбавки (включая боевые и региональные коэффициенты), которые он получал до пропажи. Немедленно подайте письменное заявление в Финансовый орган воинской части и в Военную прокуратуру с требованием перерасчета и выплаты полного денежного довольствия, ссылаясь на Указ Президента РФ № 98 от 14.03.2022 и Приказ Министра обороны РФ № 727 от 2022 года. Срочно подайте заявление в Военную прокуратуру и финансовый орган части. При необходимости - административный иск в суд.
Подскажите пожалуйста, где я смогу узнать адрес финансового органа воинской части, чтобы послать им запрос
Обратитесь в местный военный комиссариат (военкомат). Они могут предоставить информацию о финансовом органе соответствующей воинской части.
Если вы не можете найти информацию через указанные способы, попробуйте обратиться в Военную прокуратуру. Они могут помочь вам уточнить необходимые данные.
В крайнем случае, напишите запрос на имя командира воинской части, указав, что вам требуется информация о финансовом органе. Отправьте его по почте на адрес части.
Для получения выплат необходимо обратиться в военкомат с заявлением и документами, подтверждающими родство. Также необходимо подать заявление в суд для признания его безвестно отсутствующим, что является основанием для получения пенсии по случаю потери кормильца. После получения необходимых документов можно обратиться в пенсионный фонд для оформления пенсии, а также за региональными выплатами и компенсациями.
Только через военкомат
Пожалуйста