В школе придираются к внешнему виду ребенка (пирсинг и неправильные серьги), угрожают штрафами и недопущением к урокам. Ребенок снимать пирсинг отказывается, как и носить деловую форму одежды из-за ее неудобства. С точки зрения закона, насколько правомочны недопущения до уроков?
Добрый день! Вопросы о школьной форме возникают очень часто, поэтому ранее делала памятку на данную тему, прикрепляю к моему ответу. Дополнительно к памятке рекомендую ознакомиться с Уставом школы и запросить ознакомление с положениями о форме одежде в школе (если таковые имеются). Если мой ответ был полезен для Вас, прошу оставить положительный отзыв в моем профиле.
Могут и отчислить, вышла за стены школы, надела кольцо в нос, зашла, сняла.