Переход с одной пенсии на другую?

Я на пенсии по старости (21.100 руб) плюс была инвалидность 3 группа доплачивали за отказ от лекарства 3.300р.После освидетельствования на мсэк дали 2 группу. Хочу перейти на инвалидную группу.В пенсионном сказали что пенсия будет 17т плюс за отказ от лекарства. Вопрос,у меня стаж трудовой 30лет и он как-то влияет на назначение инвалидной пенсии. Спасибо.

Шидаков Энвер Хабибович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Виктор!

&Nbsp;

К сожалению ответ полученный из социального фонда не корректный либо работник соцфонда не учел Ваш стаж.

Конечно, при назначении и перерасчете Вашей пенсии указанный Вами стаж должен быть учтен, в случае если размер пенсии будет соответствовать ответу работника соцфонда Вам необходимо обратиться с заявлением (досудебной претензией) а адрес управления социального фонда РФ, достаточно указания всех обстоятельств в свободной форме, плюс приложить копию трудовой книжки, как правило такие требования удовлетворяют в досудебном порядке, но есть исключения.
Аналогичная ситуация произошла у Нашего Доверителя, после направления данной претензии Доверителю была восстановлена пенсия с 11 тысяч до 24 тысяч рублей! Желаю Вам успехов!

&Nbsp;

Если данный ответ Вам был полезен, буду признателен за отзыв, спасибо!

Если Вам был полезен ответ прошу оставить отзыв, Вас это не затруднит а нам будет, очень приятно. Личные контакты так же имеются на странице. С уважением, Энвер Хабибович Шидаков!

Отвечает юрист

С пенсии по старости не возможно перейти на пенсию по инвалидности, это не предусмотрено пенсионным законодательством. Кто вам мог такое сказать в пенсионном?

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.