Вопрос относительно правилу 90/180?

Здравствуйте уважаемые юристы .
Вопрос следующего характера.Я гражданин Армении.
Приехал в РФ в 2024ом году,трудоустроился по трудовому договору ,в октябре месяце еще до окончания трудового договора я выехал из РФ ,вопрос :Когда я могу снова въехать в Рф и израсходовал ли я те самые 90 дней в календарном году.заранее спасибо !

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Граждан Армении правило «90 дней из 180» не касается. По Договору ЕАЭС и ст. 5.1, 5.2-1 Закона № 115-ФЗ вы вправе находиться в РФ всё время действия зарегистрированного трудового договора; после его расторжения должны выехать в 30 дней. Значит: пока договор жив, вы можете вернуться хоть на следующий день; если он уже прекращён, въезжаете снова на 90 дней, а при заключении нового договора срок снова продлят на весь период работы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе