Правила оформления миграционных карточек при въезде/выезде из РФ?

Что нужно делать в следующей ситуации: гражданка Кыргызстана выезжала из РФ в Кыргызстан, спустя 3 недели вернулась обратно. Работает в РФ на основании трудового договора, "Амину" скачала, биометрию подтвердила, на госуслугах есть, все подтвержденное, работа официальная с белой зп. Но ей не проставили печать при выезде из РФ (уезжала в отпуск), а при посещении МВД сказали, что приходите не в течение 3 месяцев, а в последние 2 недели срока. Печать о въезде тоже не поставили. Сейчас она попала в список контролируемых лиц. Что в таком случае ей делать? Запись в МВД ее района просто не, без нее ей ничего никто не может объяснить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подтвердите, что вы выезжали и вернулись. Отнесите в МВД билет туда-обратно, штамп киргизской границы в паспорте, трудовой договор и старую регистрацию. Попросите внести даты в базу и выдать новую миграционную карту. Если пропустили срок — заплатите штраф 2-5 тыс., после оплаты вас уберут из списка. Без записи идите в «живое» окно или подайте бумаги через МФЦ/Госуслуги. Регистрацию после каждого въезда делайте в 7 дней.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе