Добрый вечер ! Бывший муж Медик( Фельдшер в селе), ему выплачивают дополнительно ( по мимо зп) Специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников (ПП РФ № 2568) Будет ли эта выплата входить в расчет алиментов ? Или только со ставки фельдшера расчет ?
Здравствуйте, алименты берут со всех денег, которые человек получает за работу. Спецсоцвыплата фельдшеру – это тоже «доплата к зарплате», поэтому она входит в общий доход так же, как оклад и надбавки. Не учитываются только суточные в командировке, пособия на похороны и т.п. Значит, алименты считают с зарплаты плюс эта спецвыплата.
Специальная социальная выплата включается в расчет алиментов, так как это доход работника. В расчете участвует вся сумма, которую получает работник, включая зарплату и дополнительные выплаты, если они предусмотрены.