Добрый вечер, могу ли я прописаться и жить в квартире после расторжения брака. Квартира в браке была поделена между женой, супругом и двумя детьми в равных долях нотариально. Дети после развода остаются с матерью
Поскольку вы обладатель доли в праве собственности на квартиру, вы имеете все права собственника: владения, пользования и распоряжения. Можете встать на регистрационный учёт по данному адресу, а так же проживать в этой квартире. В будущем, если возникнут сложности и спор о пользовании квартирой, вы имеете право обратиться с иском в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением.
Имеете полное право. В случае чинения препятствий, можете также обратиться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением. Данное решение суда будет законным выходом из сложившейся ситуации.
Можете прописаться, проживать, продавать, дарить и совершать иные сделки, при наличии права собственности на долю в квартире
Да, можете