Возврат видеокарты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации, я купил видеокарту в dns, через 2-3 дня решил оформить возврат, она уехала в сервисный центр, там ее проверили и сказали что с ней все хорошо, но решение о возврате принимает магазин, по итогу в магазние мне сначала сказали что возврат одобрен, я прождал около 3 часов, потому что в магазине не было наличных, пришел и мне говорят мы передумали, возврата не будет и ничего с этим не сделать. Я считаю что это полный бред, без оснований, подскажите могу ли я засудить их?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Видеокарта ‒ «технически сложный товар» (п. 6 Перечня, утв. ПП РФ №2463). По ст. 25 Закона о ЗПП вернуть такой товар надлежащего качества нельзя: обмен/возврат допускается лишь при браке (ст. 18) И если дефект выявлен в первые 15 дней или позже ‒ существенный. СЦ подтвердил исправность, поэтому отказ DNS законен. Суд перспектив не имеет, пока не докажете наличие недостатка экспертизой.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Видеокарта - это технически сложный товар. На этом основании для ее возврата предусмотрены особые условия. А именно, ее можно возвратить только в том случае, если у нее имеются какие-либо недостатки.