Постоянная регистрация в Курской области?

Здравствуйте. У меня есть постоянная регистрация в Курской области. Сейчас встал вопрос, сделать регистрацию в Москве. Стоил ли делать постоянную в Москве или сделать временную?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Постоянная «прописка» бывает только одна (ст.6 Закона 5242-1). Чтобы сделать её в Москве, придётся сняться с учёта в Курске и иметь жильё с согласием владельцев. Временная регистрация (ст.5 того же закона) оформляется по месту фактического проживания до 5 лет, курскую не отменяет. Если вы просто работаете/живёте в Москве дольше 90 дней, временной достаточно; постоянную стоит делать лишь при окончательном переезде и своём жилье.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, если сделать постоянную регистрацию в Москве, то вас снимут с постоянной регистрации в Курской области, а если временную сделать то тогда ваша постоянная регистрация сохранится там.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.