Здравствуйте. У меня есть постоянная регистрация в Курской области. Сейчас встал вопрос, сделать регистрацию в Москве. Стоил ли делать постоянную в Москве или сделать временную?
Здравствуйте. Постоянная «прописка» бывает только одна (ст.6 Закона 5242-1). Чтобы сделать её в Москве, придётся сняться с учёта в Курске и иметь жильё с согласием владельцев. Временная регистрация (ст.5 того же закона) оформляется по месту фактического проживания до 5 лет, курскую не отменяет. Если вы просто работаете/живёте в Москве дольше 90 дней, временной достаточно; постоянную стоит делать лишь при окончательном переезде и своём жилье.
Здравствуйте, если сделать постоянную регистрацию в Москве, то вас снимут с постоянной регистрации в Курской области, а если временную сделать то тогда ваша постоянная регистрация сохранится там.