Что подразумевается под словами "гражданин, имеющий место жительства в Курской области" постоянная или временная регистрация?
Под словами «гражданин, имеющий место жительства в Курской области» понимается именно постоянная регистрация. Постоянная регистрация (или прописка) означает, что гражданин проживает на территории Курской области постоянно и имеет официальное подтверждение своего места проживания, указанное в паспорте гражданина РФ.
Временная регистрация («регистрация по месту пребывания») подразумевает временное проживание лица вне постоянного места регистрации, которое ограничено определенным сроком. Она не заменяет собой постоянную регистрацию и оформляется дополнительно к постоянной прописке.
Таким образом, термин «место жительства» однозначно относится к постоянной регистрации.
Здравствуйте! Формулировка "имеющий место жительства" подразумевает постоянную регистрацию по месту жительства. Временная регистрация не приравнивается к постоянной и не позволяет считать гражданина постоянно проживающим в регионе.