Рассрочка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я взял в рассрочку мебель платил потом не смог платить изза финансов трудностей продавцы звонят угрожают в суд готовят документы что может быть за это могут ли посадить за это

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Невыплата по рассрочке — лишь гражданский долг. Кредитор вправе взыскать через суд: после судебного приказа приставы удержат до 50 % зарплаты, спишут деньги со счетов, опишут имущество. Тюрьма невозможна, если не доказано изначальное мошенничество (ст. 159 УК), что встречается крайне редко. Фиксируйте угрозы, жалуйтесь в ЦБ/Роскомнадзор по 230-ФЗ. Переговоритесь о реструктуризации, частичных платежах; при иске просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Посадить - нет. Но могут подать в суд на взыскание суммы долга, либо возврат мебели

Павлов Максим Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте. С Вас могут взыскать долги в судебном порядке.

С Уважением.

Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Не посадят, но вынесут решение о возмещении ущерба.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.