Возврат залога от арендодателя?

Добрый день!
имеет ли смысл писать досубедную претензию, если арендодатель после уведомления о досрочном выселении не отдает залог и говорит, что якобы техника сломана и залог покроет их её ремонт.(Договорились встретится в конце месяца, а он уже поменял замок и "сдал" в ремонт технику)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Написание досудебной претензии имеет смысл, так как это может помочь разрешить спор мирным путем и зафиксировать ваше требование официально.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна Александровна
Спасибо за вашу помощь и поддержку!