Как вернуть деньги за не полученную услугу или товар?

Дело было так прислали ссылку на покупку билета ценой в 2800 оплата прошла а билет не пришел обратился в поддержку и пишут что нужно платить эквивалент билета т.е 5600 и потом сказали что не можем вернуть деньги произошла ошибка и т.д нужно по регламенту заплатить еще 11200 тогда "точно прийдут" и так было до суммы в 141.600 рублей

Безгласный Олег Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Пожалуйста, немедленно свяжитесь с банком, который выпустил вашу карту. Сообщите о мошеннической операции и запросите возврат средств (чарджбэк) по транзакции на сумму 2800 рублей. Также заблокируйте дальнейшие списания в пользу этого получателя. Обратитесь в полицию с заявлением, так как сумма 141 600 рублей является значительной. Соберите все необходимые доказательства: скриншоты переписки, ссылку на сайт, выписки из банка. Заявление следует подать по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Виктор

Сново здраствуйте получится ли вернуть сумму если они были отправлены по незнанке

Безгласный Олег Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, практика неоднозначная, попытаться можно