Меня обмануло модельное агентство Honey Bunny Agency на сумму более 200.000 тысяч рублей.?

Решил заказать эскортницу в телеграмм канале Honey Bunny Agency. Познакомился с этой девушкой которая предоставляет эскорт-услуги на сайте знакомств Дайвинчик. По началу все было нормально, общались и переписывались.
Потом она скинула мне свою анкету в этом агентстве. Я написал менеджеру и решил заказать её на определенное время, позже с меня начали требовать какие то залоги, якобы это все нужно для безопасности самой модели. В итоге с меня вытянули более 200.000 рублей! И теперь я должен деньги банку и микро финансовым организациям. Меня склонила модель взять эти деньги. Последняя сумма которую я внес была 150.000 рублей, якобы за привязку моей карты к платежной системе swift. Ранее менеджер мне сказал что эта сумма будет последней и потом мне вернут все деньги и скинут адрес модели, соотвественно я внес эти 150.000 рублей, и позже мне пишут что произошла ошибка в их системе и нужно заплатить ещё 200.000 тысяч. Но на этом я уже остановился и понял что меня очень грамотно обманули эти мошенники. А девушку с которой я общался все это время на протяжении 2 месяцев нужно привлечь к ответственности, потому что она связана с этим агентством напрямую и помогает им незаконно получать деньги с людей. В итоге свою услугу я не получил, и с меня украли более 200.000 рублей. Я пытался вернуть эти средства через менеджера, но мне постоянно писали что мои деньги заморожены и чтобы их вернуть нужно внести ещё один залог. Я уже понял на тот момент что они мне никакую услугу не окажут, а лишь будут вытягивать с меня все деньги.
Писал заявление в МВД, по поводу моей ситуации, так же все им рассказал.
Все переписки с девушкой и менеджером у меня есть, а так же скриншоты переводов
средств на карты неизвестных лиц тоже имеются. Фото девушки тоже есть у меня, если нужно будет я все предоставлю. Прошу помочь мне с данной проблемой и вернуть мне хотя бы половину моих средств.

Федосеева Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Согласна с коллегой. Еще дополню, с июня 2025 года вступили в силу изменения в УК РФ. Теперь соучастие в схемах мошенников, в том числе помощь в переводе и обналичивании украденных денег, является отдельным преступлением. Это значит, что девушка, с которой вы общались, и лица, на чьи карты вы переводили деньги, могут быть привлечены к ответственности, даже если они не являлись главными организаторами. Информацию о ней (фото, переписка) обязательно нужно передать следователю. А на каком этапе доследственная проверка? Также с 2025 года на портале Госуслуг работает механизм самозапрета на получение кредитов. Рекомендую вам установить такой запрет, чтобы мошенники не смогли в будущем оформить на ваше имя новые кредиты, даже если у них окажутся ваши данные.

Илья

Вот сегодня буду звонить в МВД меня попросили им перезвонить, и дальше если вызовут меня лично в полицию я приду и покажу им фото и кружки которые мне записывала эта девушка в телеграмм, и как она меня склоняла взять кредит и микро займы

Федосеева Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Все верно, Илья. Как Вам, уже ответили мои коллеги, не забудьте взять в полиции (в дежурной части) талон-уведомление и в дальнейшем решение по результатам проверки (постановление о возбуждении уг. Дела либо о его отказе), чтобы можно было обжаловать решение дальше. Удачи Вам.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Больше ничего не переводите и заблокируйте карты. Соберите все доказательства: переписки, ссылки, фото, чеки, номера карт. В полиции требуйте талон‑уведомление и номер КУСП, просите возбудить дело о мошенничестве и запросить владельцев карт. Параллельно подайте в банк заявление о мошеннических переводах (попробовать возврат). Если полиция тянет — жалоба в прокуратуру. По долгам в МФО просите рассрочку.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Илья

Я не до конца прикрепил скриншоты переводов и переписки. Но там много информации и доказательств у меня