Бывший муж не даёт покоя жизни?

Доброго времени суток. Прошу у вас консультации,как быть. Я мама дочки, 4 годика. Бывший муж на СВО, развелись по суду 17 ноября. Месяц на вступление в законную силу. Перед судом, некоторое время,он угрожал,что заберёт себе ребенка. Но за день до суда он написал заявление о том, что он согласен и на развод и на определение места жительства ребёнка. Суд прошёл. Я уже некоторое время живу с молодым человеком, который относится к ребёнку очень хорошо. Со стороны бывшего мужа идёт травля как в мою сторону, так и в сторону моих родителей. У меня родной отец тоже на СВО. Очень переживаю. На что бывший муж открывает свой рот , что мы с матерью ждём выплаты за него. Полная чушь. Приплетает о том, что якобы ребёнка забирает мой молодой человек один точка этого никогда не было. Моей бабушке звонит ночами доводит её. На суду втором как я понимаю что будет, хочет отобрать ребёнка. И уже говорит о этом в открытую. В декабре приедет в отпуск и хочет взять ребёнка к себе с ночёвкой но я против. Он говорит что официально он имеет право точка Но ребёнок не видя столько времени отца помимо видеозвонков ещё маленький. Какие мои действия

Юркевич Евгений Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

1) Записывайте все случаи угроз, травли, звонков, сообщений, сохраняйте (могут понадобится)
2) Обратиться в суд для установления порядка общения с отцом, чтобы он не мог забрать ребенка без вашего согласия и на ночёвку в том числе.
3) Можно подать заявление о запрете ночевок или встреч вне установленного порядка, если есть опасения

Отвечает юрист

Вам следует обратиться в суд с заявлением о защите прав и интересов ребёнка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.