Долг?

Здравствуйте.Снял с карты и дал в долг налом без свидетелей и расписки сожительнице 180000 на покупку квартиры(первоначальный взнос).С должником нет ни смс, ни аудио разговоров.Прошло 6 лет. Смогу через суд вернуть деньги?

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Доказательная база слабая - документ о снятии денег Вами и договор купли продажи квартиры. Нужно будет доказать связь. Поскольку договора займа не было, эти деньги - неосновательное обогащение. Чтобы начать исчисление срока исковой давности, рекомендую подготовить и направить ей обоснованную претензию. Кроме того, написать заявление в полицию о мошенничестве. Если нужна более подробная информация, напишите в Вацап

Гость
Виктор Александрович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации вернуть деньги через суд будет крайне сложно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!