Выплата с Fun Pay?

Я продавал игровые привелегии (все легально) и все довольны, вывел себе на карту 10к рублей, мне 15 лет, что то грозит за это? (Налоги там, ограничения или что то еще?), просто интересуюсь.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Формально несовершеннолетнему, получившему доход от продажи игровых привилегий, нужно задекларировать его и уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Для физических лиц ставка НДФЛ составляет 13%.

Пишите в теллеграм @elena_um82