Вернуть средства по истечению 45 дней ?

Дарья Евгеньевна

Здравствуйте , подскажите как мне быть? Отдали водонагреватель в ремонт по гарантии от производителя, но прошло уже 45 дней, а водонагреватель даже еще и не забирали с магазина, как мне вернуть деньги? И компенсацию

Гость
Олейникова Татьяна Владимировна

Здравствуйте.

Нужно, основываясь на сообщённых Вами сведениях, направить досудебную, официальную претензию и при неисполнении Вашим продавцом собственных обязательств, по истечении месячного срока, обращаться в суд за взысканием с него не только стоимости водонагревателя, но и всего понесённого Вами в связи с этим случаем материального и морального ущерба, судебных расходов и штрафа.

Полковникова Александра Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств к продавцу или изготовителю. В том случае, если требование не будет удовлетворено в добровольном порядке в десятидневный срок с момента получения претензии, обращайтесь в суд. В таком случае Вы также можете рассчитывать на неустойку и штраф

Дарья Евгеньевна Карчина
А на кого конкретно писать претензию? Продавца или изготовителя?
Полковникова Александра Андреевна
Отвечает юрист

Можно хоть тому, хоть тому. В данном случае лучше, конечно, обращаться с требованием к тому, кому передавали товар в ремонт.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Доброе утро!!! Подается до судебная претензия по защите прав потребителей, если на претензию в установленный срок не ответят то подается исковое заявление в суд о взыскании стоимости водонагревателя, 50% процентов штрафа в пользу вас, неустойка и расходы которые можете понести. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Дарья Евгеньевна Карчина
Сергей Игоревич, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос