Возврат предоплаты?

(3 ответа)
Ольга

Здравствуйте.С заводчицей договорились о покупке котёнка,я внесла предоплату 10000,потом стала задавать вопросы про метрику и родословную,ей не понравились мои вопросы и после этого она сказала не продаст котёнка,а предоплату вернёт только тогда,когда этого котёнка кто-то забронирует.Как мне вернуть деньги сразу,возможно пройдёт много времени,пока его забронируют

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Направьте ей претензию о возврате денежных средств, если не ответит иск в суд. Заявление в полицию вам ничего не даст потратите время свое и сотрудников для выдаче отказа в возбуждении уголовного дела. Состава мошенничества здесь нет. Обычное дело гражданского характера.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
вполне вероятно, что так действуют мошенники. Попробуйте обьяснить, что если добровольно не вернет денежные средства, вы будете обращаться в полицию с заявлением о привлечении ее по статье 159 УК РФ - мошенничество!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, скажите, что напишите на неё заявление в полицию, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию