Судебные приставы наложили арест?

Здравствуйте есть задолженность по микрозаймам у судебных приставов, приставы наложили арест на имущество. У меня нет имущества и нет официального дохода. Могут ли приставы забрать дом мамы где я прописана.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, судебные приставы не имеют права изъять имущество, принадлежащее третьим лицам, включая жилье вашей матери, если вы там лишь прописаны. Статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ защищает единственное жильё должника от взыскания, однако арест имущества возможен только в рамках личного имущества должника. Чтобы избежать проблем, представьте приставам документы, подтверждающие право собственности матери на жилое помещение.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Судебные приставы не могут взыскать имущество, принадлежащее другим лицам, включая жилье родителей, если оно не принадлежит вам. Арест накладывается исключительно на личное имущество должника. Чтобы избежать претензий, предоставьте приставам документы, подтверждающие, что недвижимость принадлежит маме.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не могут.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.